Тема: Глава Волгограда наградил лучших футболистов

Глава Волгограда Роман Гребенников провел награждение команд-победителей, тренеров и арбитров чемпионата и первенства Волгограда по футболу.
Напомним, соревнования проходили с 5 апреля по 8 ноября текущего года. В чемпионате Волгограда принимали участие 16 мужских команд, в первенстве - 51 юношеская команда 5-ти возрастных категорий. В матчах, проводившихся на всех стадионах города, сыграли более 1250 человек.

Как  сообщили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру»в пресс-службе администрации Волгограда, на финансирование мероприятий из бюджета Волгограда направлено 520 тысяч рублей.

По итогам финальных игр соревнований первыми в разных возрастных группах стали футбольные команды из спортивных клубов «Нефтяник», «Темп», «Олимпия», «Кировец», «Ротор» и «Судостроитель». В клубном первенстве Волгограда по футболу первое место занял «Кировец», второе – «Нефтяник», третье – «Олимпия». «Рад тому, что чемпионат и первенство Волгограда по футболу прошли ярко, профессионально и интересно, - отметил глава Волгограда Роман Гребенников. – Мы видим, что в нашем городе есть и хороший, деятельный тренерский состав, и перспективные футболисты. Хочется надеяться, что в скором времени мы будем гордиться отечественным футболом».

Роман Георгиевич рассказал спортсменам о проектах по строительству спортивных объектов, реализуемых сейчас в нашем городе. «Текущий год – очень непростой в финансово-экономическом плане, 2010-й обещает быть еще сложнее, - подчеркнул он. – Но, несмотря на это, мы при поддержке и софинансировании федерального центра заканчиваем в Волгограде строительство двух профессиональных футбольных полей с искусственным покрытием, продолжаем монтаж двух ФОКов в Дзержинском и Тракторозаводском районах, в планах – еще два комплекса. Новые спортивные объекты должны появиться в каждом районе Волгограда, чтобы ребята, которые только встали на путь спорта, не свернули с него».
Источник: novostivolgograda.ru

Нас вырастил Сталин — на верность народу, На труд и на подвиги нас вдохновил!