1 (2011-12-10 10:09:39 отредактировано Вардан Карапетян)

Тема: Футбол в Волгограде - Волгоградская Любительская Футбольная Лига

Друзья, вот уже два года в Волгограде проходит регулярный чемпионат по любительскому футболу. Этот любительский чемпионат проводит Волгоградская Любительская Футбольная Лига (ВЛФЛ).

В апреле 2010 года стартовал первый сезон чемпионата по любительскому футболу.
Замечу, что до этого момента в городе не было никакой альтернативы. Футболистам-любителям поиграть в самый любимый в мире вид спорта было негде. Такая возможность появилась благодаря ВЛФЛ. При тесном сотрудничестве с компанией "ПлазмаВижн - НьюМеди ТВ" и многими другими партнерами, ВЛФЛ стал уникальной возможностью для футболистов-любителей почувствовать радость и вкус побед...

Чемпионом по большому футболу формата 11*11 сезона 2010 года - и самым первым чемпионом в истории ВЛФЛ стал любительский футбольный клуб "Standart".

Зимой ВЛФЛ не прекратил свою деятельность и плавно переместился в спорт-комплекс Педагогического Университета. Чемпионат ВЛФЛ по мини-футболу длился с конца ноября по конец марта. Первым Чемпионом ВЛФЛ по мини-футболу в истории ВЛФЛ стал любительский футбольный клуб "ОКБ", более известный, как "Интертехника".

Руководители Волгоградской Любительской Футбольной Лиги основательно подготовились ко второму сезону чемпионата по любительскому футболу: было введено новшество - матчи обслуживали бригада арбитров, состоящая из  из трех человек. Самые важные матчи снимались на видео и выкладывались обзоры матчей на сайты партнеров ВЛФЛ - vip34.ru и otlichnoe.tv.

Сейчас же, зимой, проходит чемпионат ВЛФЛ по мини-футболу в спорт-комплексе ВАГСа. Чемпионат разделен на две лиги - Высшая Лига и Первая Лига.
В Чемпионате Высшей Лиге ВЛФЛ по мини-футболу принимают участие такие киты волгоградского любительского футбола как "Интертехника"  , "Эгида" ("Горная Поляна"), "Руслан", "Вымпел", "Импульс", "Плазма", "Центр", "Волгарь" и др.
В Первой Лиге принимают участие в бОльшей степени новички чемпионата, решившие попробовать свои силы.

Всех любителей футбола приглашаем поучаствовать в зрелищном футболе - каждые выходные мы вас ждем в спорт-комплеке ВАГСа... приходите и поболейте за любимую команду.
Любите футбол!